Беленкова Светлана Николаевна

Воспитатель высшей квалификационной категории

Образование: Канское педагогическое училище красноярского края, учитель начальной школы и методист воспитательной работы. 1992г.

высшее,  ФГОУ ВПО "Сибирский федеральный университет" по специальности "Дошкольная педагогика и психология"

Общий стаж работы: 26 лет  Стаж педагогической работы  (по специальности) – 23 года, в данной должности – 12 лет.

Сведения о повышении квалификации:

• Дальневосточный центр ТРИЗ «Раннее начало» им. Г.С. Альтшуллера (филиал) Санкт – Петербург, 96 часов, семинар по Триз – технологиям, 2004г.

• Управление образования администрации города Канска (ресурсный центр), 32 часа, краткосрочное обучение по теме: «Основы информационных технологий», 2009г.

• Канское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Канский педагогический колледж», 72 часа, краткосрочное обучение по теме: «Воспитательные программы и педагогические технологии в практике воспитателя ДОУ», 2010г.

• Канское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Канский педагогический колледж», 72 часа, краткосрочное обучение по теме: «Особенности реализации комплексной программы Детство» 2010г.

• Канское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Канский педагогический колледж», 52 часа, обучающий семинар по теме: «Формирование основ эффективной коммуникации», 2011г.

• Канский педагогический колледж "Организационно-содержательные аспекты образовательной деятельности ДОУ", 2012 г.
  • КГБОУ СПО "Красноярский педагогический колледж №2" по теме "Организационно-содержательные аспекты образовательной деятельности ДОУ", 72 часа, 2014 г.
  • Удостоверение о повышении  квалификации по теме «Оучение детей с ОВЗ в условиях введения ФГОС», 72 ч., 2017г.
  • Удостоверение о повышении  квалификации по теме «Организация наставничества в условиях образовательного процесса современной ДОО», 36 ч., 2018г.
  • Удостоверение о повышении  квалификации по теме «Формирование детской инициативы и самостоятельности в условиях реализации ФГОС ДО», 16 ч., 2019г.
  • Удостоверение о повышении  квалификации по теме «Специфика использования робототехники и интерактивного оборудования в работе с дошкольниками в условиях ФГОС ДО», 60 ч., 2019г.

Наличие наград, званий, учёной степени, учёного звания –

• 2012г. - Сертификат "VI Педагогическая конференция работников ОУ г. Канска и группы восточных районов  Красноярского края "Инновационный опыт - основа системных изменений"
  • 2015 г.Сертификат за участие во II Всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности по теме "Дорога здоровья"
  • 2015г. - Свидетельство и публикация в I Международной научно-практической конференции «Теория и практика современного образования», «Пальчиковые игры в развитии детей раннего возраста»
  • Сертификат участника выставки "Дизайн современной образовательной среды ДОУ" в рамках V педагогической конференции работников образования, 2016г
  • 2016г. - Диплом победителя за I место на  Всероссийском педагогическом конкурсе «Высокий результат»
  • 2016г. - Сертификат участника  ГМО воспитателей старшего дошкольного возраста с презентацией опыта работы по теме ""Эффективная социализация дошкольников посредством использования педагогической технологии "Клубный час"
  • 2016г. - Благодарственное письмо за проведение мастер-класса для студентов КГАОУ СПО «Канский педагогический колледж» по теме «Дидактические игры, направленные на развитие связной речи дошкольников»
  • 2016г. - Благодарственное письмо за проведение мастер-класса на XII Всероссийских с международным участием научных чтениях молодых исследователей, посвященных памяти В.И. Даля по теме "Словесные игры как средство развития связной речи дошкольников "
  • 2016г. - публикация в международном сетевом издании "Солнечный свет" по теме "Родной свой край - люби и знай", проект.
  • 2016г. - Сертификат участника в муниципальном этапе фестиваля мастеров ДПИ "Русь мастеровая 2016г"
  • 2017г. - Сертификат участника XI педагогическая конференция работников муниципальных образовательных организаций г.Канска и группы районов Красноярского края  «Инновационный опыт – основа системных изменений» с презентацией опыта работы по теме "Эффективная социализация старших дошкольников через создание условий для самоопределения и саморегуляции поведения в педагогической технологии «Клубный час»"
  • 2017г. - Благодарственное письмо от "УО администрации г. Канска"
  • 2017г. - Диплом за I место в смотре-конкурсе "Лучшее оформление группы к Новому году"