Вяжевич Светлана Александровна

Воспитатель высшей квалификационной категории

Образование: среднее специальное, Красноярское педагогическое училище №2, воспитатель

Общий стаж работы – 27 лет

Стаж педагогической работы (по специальности) – 26 лет, в данной должности – 26 лет .

Наличие наград, званий, учёной степени, учёного звания

2010г. - Благодарственное письмо МБУ «Управления образования администрации г.Канска» - «За профессиональную организацию воспитательно-образовательного процесса»

2012г – Диплом Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов Мой лучший урок», региональный этап.

2012-2014 г. - Сертификат за участие в муниципальном этапе выставки мастеров ДПИ, краевого фестиваля "Русь мастеровая"

2014 г. - Свидетельство за участие во II Всероссийском конкурсе научно-методических разработок конспектов НОД, развлечений, сценариев в ДОУ с учетом национально-культурных особенностей родного края "Наш край"

2014 г. - Сертификат участника окружного конкурса "Моя малая родина"

2014г. - Сертификат участника в семинаре-практикуме по технологии интеллектуально-творческого развития детей "Сказочные лабиринты игры"

2015г. - Диплом победителя 2 степени в VI Всероссийском конкурсе «Ты –гений» в номинации «Сценарии праздников и мероприятий в детском саду, школе, семье»

2015г. - Диплом победителя 1 место в VI Международном конкурсе «Ты –гений» в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов»

2015г. - Почетная грамота от Канского городского совета депутатов за инициативу, творчество, активное предъявление опыта работы на городском, региональном и федеральном уровнях

2015г. - Благодарственное письмо в Муниципальном уровне -Мастер-класс для студентов Канского педколледжа «Нетрадиционные техники рисования в детском саду

2015г. - Грамота за 1 место в Смотре конкурсе предметно-развивающей среды в ДОУ на начало учебного года

2015 г. - Свидетельство участника I международной научно-практической конференции "Теория и практика современного образования" с работой "Утренняя гимнастика как один из компонентов двигательной активности детей"

2015 г. - Благодарственное письмо за добросовестный труд, исполнительность, личный вклад в организацию воспитательно-образовательной работы с детьми

2015 г. -Сертификат участника методической выставки ГМО учителей-логопедов и учителей-дефектологов с пособием "Пальчики играют"

2015г. - Благодарственное письмо за организацию и проведение педагогической мастерской "Блуждание" по картине как прием социо-игровой технологии в рамках культурно-образовательной программы "Далевских чтений.

2016 г. - сертификат за участие в конкурсе "Лучший центр уединения" среди ДОО г. Канска

2016 г. - сертификат участника выставки "Дизайн современной образовательной среды ДОУ" в рамках V педагогической конференции работников образования

2016 г. - Благодарственное письмо за проведение мастер-класса для студентов  по теме "Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста посредством авторских технологий"

2016 г. - Сертификат за обучение на семинаре "Особенности проектирования развивающих центров детской активности в соответствии с ФГОС ДО"

2016 г. - Сертификат за сопровождение воспитанника в Общегородском конкурсе творческих поделок для дошкольников "О нас и для нас"

2018г. - Сертификат участника II Фестиваля методических материалов в рамках апробации парциальной образовательной программы "Мой любимый г. Канск"

2019г. - участник городской акции "Добрым быть просто" в рамках краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем" среди воспитанников групп компенсирующей направленности ДОО

2019г. - участник в рамках краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем" по ПДД  среди воспитанников с ОВЗ в рамках работы ГМО групп компенсирующей направленности ДОО

2019г. - Сертификат за подготовку участника городского конкурса-дефиле костюмов из бросового материала среди дошкольников с ОВЗ

2019г. - Сертификат группе №4 за участие в фестивале "Дошколята в защиту природы"

2019г. - Сертификат группе №4 за участие в акции "Не дадим замёрзнуть птицам", объявленной в рамках фестиваля "Дошколята в защиту природы"

Сведения о повышении квалификации

• Обучение на курсах повышения квалификации Лесосибирского педагогического института-филиала Сибирского федерального университета по теме «Психолого-педагогическое сопровождение программы дошкольного образования «Истоки». 72 часа (Удостоверение № 162.).
  • КГПУ им. В.П. Астафьева по программе "Педагогика" по направлению "Реализация ООП ДО в соответствии с ФГТ, с проектом ФГОС", 72 час., 2013г.
  • КГПУ им. В.П. Астафьева  по программе"Организация инклюзивного образовательного процесса на дошкольном уровне общего образования"

Сертификат участника обучающего семинара "Особенности проектирования развивающих центров детской активности в детском саду в соответствии с ФГОС ДО", 24 часа, 2016г

Удостоверение №1468 по программе "Первая помощь" в объёме 28 часов - Иркутское городское отделение Общероссийской общественной организации "ВДПО", 2018г.