Подготовительная группа №3 "Смешарики"

Воспитатели:  Беленкова Светлана Николаевна

Юдина Валентина Владимировна

Младший воспитатель:  Матвеенко Юлия Алексеевна

Скорее познакомьтесь с нами-Смешарики-озорники!
Мы – девчонки и  мальчишки –Веселушки –шалунишки!
Любим очень мастерить,читать книжки и лепить,
Любим рисовать и петь,да и мультики смотреть!

Проект взаимодействия ДОУ с общественной организацией "Местная национально-культурная автономия немцев города Канска"

17 февраля в нашей группе прошло очередное занятие. Представители молодёжной организации "JugendWeg" познакомили детей с творчеством писателей-сказочников братьев Гримм.

Совместно с "Представителями" дети учатся приветствовать друг друга на немецком языке, говорить "Доброе утро", "Добрый день", "Добрый вечер", а также играли в национальную игру "Klatschspiele"

ПДД

Итогом тематической недели "Транспорт" стало мероприятие под названием "Путешествие в страну Светофорию". Ребята соревновались в знании правил дорожного движения, ловкости и смекалке.

Вот такие смешные пингвинчики получились у нас на занятии по конструированию из бумаги.

Колядки

Вот и подошли к концу новогодние праздники, но зато наступили Колядки. Мы с ребятами тоже решили немного поколядовать. Переодевшись в костюмы мы ходили друг к другу в гости, угощали конфетами, играли в "ручеёк" и "иголочки с ниточкой", а закончили мы наши Колядки гаданием.

Наши ёлочки!

Вот такие ёлочки в технике "Оригами" мы с ребятами изготовили в подарок для мам и пап к Новому году!

Акция "Не рубите ёлки!"

В преддверии Нового года ребята нашей группы изготовили и повесили плакат в защиту ёлок. Ребята рассказали прохожим из чего можно сделать ёлки, чтобы не губить настоящие!