Старшая группа №2"Капитошка"

Старшая группа №2 "Капитошка"

Воспитатели: Морозова Елена Сергеевна

Коротких Екатерина Евгеньевна

Младший воспитатель: Пупкова Елена Александровна

Наша группа лучше всех,

Слышен в ней веселый смех.

Громко хлопаем в ладошки,

А зовут нас Капитошки.

Спорт - любимая игра!

В неё мы играем всегда,

Те кто спортом увлечён,

Здоровьем тот не обделён!

23 июня у нас прошла спортивная квест-игра "В поисках олимпийских колец", посвящённая Международному олимпийскому дню. И конечно же не обошлось без происков сказочного персонажа - Бабы Яги. Наши ребята показали свою сплочённость, выносливость и смекалку. Добыв Олимпийские кольца ребята вернули их на символ Олимпиады - флаг!

День России

Сегодня, накануне Дня России, к нам в группу приходили гости: русские народные красавицы и Мишка. Они провели с детьми весёлую разминку, эстафеты по собиранию матрёшек, разрезных картинок и большого флага нашей страны. Так же дети поиграли на народных инструментах: деревянных ложках, бубенцах и тамбуринах - получился оригинальный шумовой оркестр. Было очень весело и интересно. Спасибо организаторам!

Наша клумба!

Вот такая красота живёт на цветочной клумбе нашей группы. Постарались Валуев Егор и мама Альбина Анатольевна. Большое спасибо!

Праздник вкусного блина,
Приближается весна!
Будем петь и веселиться,
Громко зиму провожать,
Озорные удалые будем танцы танцевать!
28 февраля наши ребята зиму провожали и Масленицу встречали. Играли, шутили, веселились от души. И конечно же блинками угощались!

С 23 февраля!

Нашей армии любимой
День рожденье в феврале.
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!
Ребята нашей группы 18 февраля вместе с ребятами из группы №1 соревновались на смекалку и силу. Вместе с гостем - Антошкой они проходили множество препятствий, показывая свою выносливость и волю к победе. Девочки тоже не остались в стороне: они готовили "полевой" обед, пели и танцевали. Победила дружба!