Старшая группа №2"Капитошка"

Старшая группа №2 "Капитошка"

Воспитатели: Морозова Елена Сергеевна

Коротких Екатерина Евгеньевна

Младший воспитатель: Пупкова Елена Александровна

Наша группа лучше всех,

Слышен в ней веселый смех.

Громко хлопаем в ладошки,

А зовут нас Капитошки.

Наше развлечение!

Веселее в сентябре.

Даже дня не знаю.

Отмечают нынче все,

Праздник Урожая!

Мы на праздник урожая натащили овощей.

После праздника наш повар

На год нам наварит щей!

17 сентября у нас в группе соревновались команды "Морковочки" и "Тыквочки". И лук носили, и картошку садили и репку тянули. Даже помощников для гостя-Пугало делали. Много было смеха и веселья.

Мой город Канск!

Итоговым мероприятием по теме "Мой город" в нашей группе стала квест-игра. Ребята находили силуэты достопримечательностей и выполняли задания. Наилучшему знатоку нашего города, Тихоненко Ульяне, выпала честь открыть ворота ключом. А с помощью карандашей дети превратили город в яркий и красивый.

8 июля Всероссийский день семьи, любви и верности!

Мы не могли оставить без внимания такой праздник. Дети нашей группы с удовольствием сделали открытки для своих родителей с символом праздника!

День Ивана Купала

7 июля наша группа отметила праздник, который издавна отмечали на Руси. Согласно традициям, ребята водили хороводы, пели песни, прыгали через "костёр", отыскали волшебный цветок папоротника, загадывали желания на ленточках и привязывали их к березкам. А также поиграли в весёлые игры с водой: собирали капельки дождя, носили воду, булькали через соломинку. Кульминацией праздника стало обливание из водяных пистолетов! Восторгу детей не было предела!