Старшая группа №7 "Морские звездочки"

Воспитатель: Аршинцева Ирина Владимировна
                         Подлесных Татьяна Анатольевна

Младший воспитатель:

Наш девиз:
 Все мы "Морские звёздочки",
В царстве сказочном живём,
Здесь мы учимся, играем,
Чтобы мир наш стал цветной!
Предметно-развивающая среда группы №7

Масленица

28 февраля у нас прошла Масленица. Самый вкусный и весёлый праздник! Мы пели песни, танцевали, играли, прославляли масленицу, которая в этом году такая красавица. Ну и конечно ели блины-обязательное угощение на такой праздник. Прощай, зимушка-зима! Прощай, масленица! Здравствуй, весна-красна!

"Мы будущие защитники Отечества!"

Так назывался спортивный праздник, посвященный 23 февраля. Наши мальчики вместе с папами были командой десантников, они соревновались с командой пограничников - мальчиками и папами 8 группы. Обе команды показали свою ловкость, силу, смелость. Не обошлось и без песен и танцев! Всем спасибо за такой замечательный праздник!

Где живут книги?Конечно в библиотеке!

Мы всей группой сходили в только что открытую библиотеку имени детского писателя А.П. Гайдара. Нам рассказали много интересного о книгах, показали мультфильм и даже научили делать из бумаги будёновку. Большое спасибо сотрудникам библиотеки за такую интересную экскурсию! Мы обязательно придём туда ещё не раз!

Подведены итоги Международного игрового конкурса "Человек и природа"

В этом конкурсе участвовали и дети нашей группы. Результаты нас очень порадовали. Есть даже вторые и третьи места! Молодцы ребята!!!

Викторина по ПДД

24 января у нас прошла викторина под названием "Знатоки правил дорожного движения", где мы вместе со всеми детьми отвечали на вопросы, выполняли различные задания и конечно повеселились! Очень много получили фишек, которые давали только за правильные ответы. Теперь мы можем с гордостью сказать: "Мы - знатоки дорожного движения!"