Разновозрастная группа №1 "Солнышко"

Наша группа № 6 «Карапузы» - просто замечательная. Мы воспитатели: Аксёнова Елена Викторовна,  Куленко Татьяна Петровна и младший воспитатель: Ульяновская Наталья Николаевна   -  очень любим свою работу и стараемся делать все для того, чтобы нашим «Карапузам» было уютно, комфортно, интересно, а родителям спокойно.

Наш девиз

"Карапузы" малыши

Мы ребятки - крепыши!

Занимаемся, играем

И незаметно подрастаем!

Развивающая предметно-пространственная среда

ПДД

В нашей группе прошло итоговое мероприятие "Правила дорожного соблюдать положено!". Светофорчик принёс ребятам подарок, и забыл где его оставил. А чтобы найти, нужно выполнить разные задания. Все ребята справились, и в подарок получили игру по правилам дорожного движения.

Экскурсия

22 января ребята ребята старшей группы посетили открытие детской библиотеки имени А. Гайдара. Сотрудники библиотеки подготовили экскурсию по библиотеке, интересный мастер-класс. Ребята раскрашивали раскраски, смотрели мультфильм по произведению А. Гайдара. Всем очень понравилась экскурсия.

Экологическая акция «Ёлочка, живи»

В преддверии Новогодних праздников в нашем группе прошла экологическая акция «Ёлочкаживи.

В рамках акции проводились различные мероприятия: воспитатели провели с детьми беседы о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле. Дети узнали о том, что ели и сосны – живые, что нельзя их уничтожать, потому что они нужны не только людям, но и животным и птицам, которые питаются семенами из шишек хвойных деревьев. Ребята с удовольствием посмотрели презентации о хвойных деревьях и жителях леса.

Ребята рисовали, лепили и делали аппликации, конструирование   ёлочки из разных видов конструктора с новогодними ёлками. А, дома совместно с родителями, сделали прекрасные поделки символизирующие новогоднюю красавицу.           Заключительным этапом акции стал выпуск стенгазеты «Ёлочкаживи, ее и листовки «Сохраним елки», разместили  по  м/району д/сада.

Надеемся, что проведенная работа оставила в душе каждого ребёнка и родителя понимание и поддержку, и что из наших малышей вырастут настоящие защитники природы!

Не губите ёлку,

К празднику срубая.

Берегите ёлку,

Ведь она живая!

День Матери!

В преддверии "Дня Матери", в нашей группе, прошло праздничное мероприятие. Дети для мам пели песни, рассказывали стихотворения. Мамы участвовали в различных конкурсах, а также показали импровизированную сказку про "Колобка". Закончилось мероприятие чаепитием.

Квест-игра "Весёлая математика"

Наши ребята побывали в стране "Математика", а найти им эту страну помогла карта. "Королева Математика" приготовила много заданий, чтобы путь был не лёгким. Решая логические задачки и выполняя задания ребята собрали все цифры, которые ещё вначале игры разбежались. В конце квеста ребят ждала сама "Королева Математика", она была рада, что нашлись её подружки-цифры и за это,  приготовила для всех детей сладкие угощения.