Размер шрифта:

Стандартная версия

Старшая группа №3 "Смешарики"

Воспитатели: Нарусон Наталья Павловна

Куленко Татьяна Петровна

Младший воспитатель:  Герасименко Олеся Витальевна

Наш девиз:

Скорее познакомьтесь с нами-Смешарики-озорники!
Мы – девчонки и  мальчишки –Веселушки –шалунишки!
Любим очень мастерить,читать книжки и лепить,
Любим рисовать и петь,да и мультики смотреть!

Паспорт предметно-развивающей среды

В нашей группе  прошла профилактическая беседа на тему - «Осторожно, тонкий лёд!», направленная на предупреждение несчастных случаев на льду.
В ходе которой детям объяснили, правила поведения на тонком льду. Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Дети  посмотрели мультипликационный фильм из серии Смешарики - «На тонком льду», сделали плакат "ТОНКИЙ ЛЕД".
Не остались без внимания и наши родители, для которых был оформлен тематические стенд «Правила безопасного поведения на водоемах в весенний период», размещены памятки и буклеты по теме «Осторожно! Тонкий лед!», консультация «Правила поведения на водоеме».

ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЕД,

БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

Игра   помогает  детям  развивать   умения   анализировать   признаки   объектов   неживой  природы
на   примере   льда. Расширять   представления   детей   о   диких   животных и
сезонных   изменениях.

На празднике ребята играли, пели песни, танцевали, читали стихи для ДЕДА МОРОЗА. Было весело, интересно. Попрощались с елочкой до следующего Нового года.

Силами детей, родителей, и воспитателей был собран корм для бездомных животных.