Подготовительная группа №7 "Морские звёзды"

Воспитатель: Подлесных Татьяна Анатольевна
                         Челушкина Татьяна Александровна

Младший воспитатель: Иглова Анна Владимировна

Наш девиз:
 Все мы "Морские звёздочки",
В царстве сказочном живём,
Здесь мы учимся, играем,
Чтобы мир наш стал цветной!

12 апреля в нашей стране отмечается День Космонавтики.

12 апреля  в  подготовительной группе "Морские звездочки " и старшей группе "Сказка" прошло спортивное развлечение  "Космическое путешествие ". Детей ждали весёлые  испытания. За помощью к детям обратилась Инопланетянка и наши ребята конечно же не отказались помочь!
Космическое путешествие удалось на славу! Дети получили много положительных эмоций  и получили удостоверение "Юный  космонавт"

В Канском политехническом колледже прошёл третий чемпионат юных профессионалов среди детей дошкольного возраста - "Kids Skills".

МБДОУ 21"Золотой ключик"  в  двух номинациях достойно представили воспитанницы  подготовительной группы  "Морские звездочки ":
Бурунова Настя  и Солдатихина Дарья - "Кулинарное дело"
Титовец Софья и Середнева Арина - "Парикмахерское искусство".
Каждая команда должна была пройти три испытания (модуля) в соответствии со своей компетенцией.
Первый модуль  - рассказать о профессии, ответить на дополнительные вопросы, выбрать предметы необходимые в работе своей специальности.
По остальным модулям девочки показывали свои умения и навыки.
Мы поздравляем Софью  и Арину с 1 местом в чемпионате "Kids Skills" и желаем творческих успехов!

"Осторожно, тонкий лёд"

С целью профилактики несчастных случаев на льду в весенний период с воспитанники группы "Морские звездочки " проведены профилактические разъяснительные мероприятия об опасности  выхода на тонкий  лёд  в весенний период.
Не остались без внимания и родители,  для которых  с целью повышения ответственности родителей за безопасное пребывания детей вблизи водоёмов были изготовлены буклеты "Опасности весеннего льда"

Тема пожарной безопасности чрезвычайно актуальна в настоящее время.

Порой детские игры и шалости с огнем, неумелое обращение с огнеопасными предметами становятся причиной пожаров и страшных бед. Почему это происходит? Ответ прост - недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, то тем самым запланируем настоящие и будущие пожары. Ведь колоссальная роль в процессе формирования отношений детей к окружающему миру принадлежит нам взрослым: родителям, педагогам. Отношению к миру они учатся у нас, часто принимая всё на веру. Воспитатели  группы  провели беседу поиграли с детьми в игры о пожарной безопасности и уточнили знания детей безопасного поведения детей дома и в лесу, так же проинформировали родителей о пожарной безопасности вручив им буклеты!