Условия поступления в ДОУ

Отправлено 8 дек. 2013 г., 19:32 пользователем Александра Канск

В ДОУ принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Прием детей осуществляется заведующим ДОУ на основании:

-  Медицинского заключения;

-  Заявления родителей (законных представителей);

-  Направление УО администрации г. Канска.

ПРЕБЫВАНИЕ ДЕТЕЙ

-  ДОУ работает 5 дней в неделю, с 7.00 до 19.00 часов. Прием детей осуществляется до 8.00

Выходные – суббота, воскресенье. Праздничные дни являются нерабочими днями. В предпраздничные дни ДОУ работает с 7.00 до 18.00 часов.

Максимальная продолжительность непрерывного бодрствования детей 3-7 лет в ДОУ составляет 5,5-6 часов, до 3-х лет в соответствии с медицинскими рекомендациями. Режим дня в разновозрастной ясельной группе дифференцируется: для детей от 2 до 3 лет.

-  Дневной сон детей дошкольного возраста составляет 2-2,5 часа.  Для детей от 2 до 3 лет дневной сон организуется однократно продолжительностью   3 часа. Во время сна детей в спальне присутствует воспитатель или младший воспитатель.

- Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулки в ДОУ организуются 2 раза в день: в первую половину – до обеда и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже -15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 градусов С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 – 7 лет при температуре воздуха ниже -20 градусов С и скорости ветра более 15 м/с.