Морозова Елена Сергеевна

Категория: I квалификационная

Образование: Высшее, ГОУВПО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», « Учитель технологии и предпринимательства» 2005 г. Диплом о профессиональной переподготовке ООО « Издательство « Учитель» специальность « Педагогика и методика дошкольного образования», 2016 г.

Сайт: https://nsportal.ru/user/1504364

Общий стаж работы – 18 лет, Стаж педагогической работы18 лет, в данной должности16 лет.

Сведения о повышении квалификации:

•  КГБОУ СПО «Красноярский педагогический колледж №2» по теме «Современное дошкольное образование: содержание, технологии и формы организации». 80 час, 2012г.;
  • Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС ДО (развивающая предметно-пространственная среда, 72 ч., 2015г.
  • Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Учитель" по программе "Инклюзивная практика обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", 72 часа, 2017г.
  • Удостоверение по дополнительной профессиональной программе "Организация наставничества в условиях образовательного процесса современной ДОО", 36 часов, 2018г
  • НОУ ДПО "Экспертно-методический центр" по программе "Развитие когнитивных способностей детей дошкольного возраста: теория решения изобретательских задач (ТРИЗ)", 72 часа, 2020г.
  • АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет "по теме "Экологическое образование как средство реализации ФГОС дошкольного образования", 72 часа
  • Сертификат участника семинара "Технологии эффективного инклюзивного образования", 2022г.
  • АНО ДПО "Институт современного образования" по программе "Особенности работы воспитателя в логопедической группе дошкольной образовательной организации", 72 часа,2022г.

Грамоты, достижения:

• *VII педагогическая конференция работников муниципальных образовательных учреждений г.Канска и группы Восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений», сертификат
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Современные педагогические технологии», Свидетельство, опыт опубликован в сборнике конференции, свидетельство,2013 г.
  • Свидетельство о участии во II Всероссийском конкурсе научно-методических разработок, конспектов НОД в ДОУ с учетом национально-культурных особенностей родного края "Край родной" с конкурсной работой "Моя родина  - город Канск", 2014 г.
  • Сертификат участника в семинаре-практикуме по технологии интеллектуально-творческого развития детей "Сказочные лабиринты игры", 2014г.
  • Свидетельство о публикации наглядного материала "Уголок юного пешехода" в электронном научно-практическом журнале "Совушка", 2015г.
  • Диплом победителя во Всероссийском дистанционном фестивале работников образования "Творчество педагогов" в номинации "Оформление детских летних площадок", 2015г.
  • Диплом победителя I степени во Всероссийском фото-конкурсе "Лучшая игровая зона в детском саду", 2015г.
  • Грамота за участие в муниципальном этапе конкурса "Мой лучший урок", 2016г.
  • Благодарность за активное участие в смотре-конкурсе "Лучший участок 2019г." на территории МБДОУ №21 "Золотой ключик"
  • Сертификат участника выставки дидактических пособий XIII педагогической конференции работников муниципальных образовательных организаций г. Канска и группы восточных районов Красноярского края "Инновационный опыт - основа системных изменений", март 2019г.
  •  Сертификат за участие от КГА ПОУ "Канский педагогический колледж" в выставке дидактических материалов в рамках презентационной площадки "Взаимодействие педагогического колледжа и ДОО г. Канска" по вопросам реализации НРК содержания дошкольного образования, 2019г.
  • Благодарственное письмо за организацию и проведение мастер-класса "Использование социоигровых методов в коррекции речевых нарушений у дошкольников" в рамках открытой образовательной площадки, посвященной празднованию Дню дошкольного работника, 2019г.
  • Благодарственное письмо за участие в акции "Не дадим замёрзнуть птицам" в рамках фестиваля "Дошколята в защиту природы", 2019г
  • Благодарственное письмо от МБДОУ №21 "Золотой ключик" за инициативность, творческий подход к оформлению методической выставки в рамках взаимодействия с Канским педагогическим колледжем  в честь "Дня дошкольного работника",2021г.
  • Сертификат участника Всероссийского вебинара "Познавательные сказки как средство развития интеллектуально-творческого потенциала детей 4-7 лет", 2022г.
  • Сертификат участника Всероссийского вебинара "Лучшие образовательные практики организации детских игр в помещении в условиях ФГОС ДО", 2022г.
  • Благодарственное письмо от КГАОУ СПО  "Канский педагогический колледж" за проведение мастер-класса для студентов "Использование ТРИЗ-технологии при работе с дошкольниками", 2022г.
  • Почётная грамота от УО г. Канска за педагогическое мастерство, профессионализм и творческий поиск и высокие результаты в достижениях детей, 2022г.
  • Благодарственное письмо от руководителя ГМО компенсирующих групп за подготовку участников к флэшмобу "Милая, красивая, самая любимая", 2022г.
  • Благодарственное письмо от КГАОУ СПО  "Канский педагогический колледж" за проведение мастер-класса для студентов "Социо-игровая методика как одна из современных технологий для коррекции речевых нарушений", 2022г.
  • Сертификат члена жюри общегородского конкурса рисунков "Сибири дружный хоровод" в рамках ГМО групп компенсирующей направленности, 2023 г.
  • Сертификат за участие в городском фестивале по экологическому воспитанию "Мой Эко-след" в номинации "Спешите делать добро", 2023 г.
  • Сертификат за участие в городском фестивале по экологическому воспитанию "Мой Эко-след" в номинации "Классные штучки из мусорной кучки", 2023 г.
  • Благодарственное письмо в работе ГМО воспитателей компенсирующих групп ДОУ в составе творческой группы, 2023г.