Уважаемые родители!

• Просим Вас приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю.
  • Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии. несовершеннолетним детям, незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями  воспитателей и соответствующих документов (ксерокопии паспорта человека, который придет за ребенком и заявлением от родителей).
  • Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8:00 - так ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.
  • Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента. пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от других детей.
  • Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих, колющих и мелких предметов. конфет и жевательных резинок.
  • За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки ответственности не несут.
  • Напоминаем, что детский сад - не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.
  • Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону. После болезни ребенка необходимо предоставить медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей.
  •  Детям не разрешается "давать сдачи", так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
  • Просим спорные конфликтные ситуации не решать в присутствии детей и других родителей. Если диалог не получается, обратитесь за помощью к заведующей или старшему воспитателю.
  • Напоминаем, что в детском саду работает социально-психологическая служба, куда Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.
  • Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 20 числа каждого месяца.