Средняя группа №3 "Смешарики"

Воспитатели: Нарусон Наталья Павловна

Куленко Татьяна Петровна

Младший воспитатель:  Герасименко Олеся Витальевна

Наш девиз:

Скорее познакомьтесь с нами-Смешарики-озорники!
Мы – девчонки и  мальчишки –Веселушки –шалунишки!
Любим очень мастерить,читать книжки и лепить,
Любим рисовать и петь,да и мультики смотреть!

Паспорт предметно-развивающей среды

Акция "ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД".

В нашей группе  прошла профилактическая беседа на тему - «Осторожно, тонкий лёд!», направленная на предупреждение несчастных случаев на льду.
В ходе которой детям объяснили, правила поведения на тонком льду. Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Дети  посмотрели мультипликационный фильм из серии Смешарики - «На тонком льду», сделали плакат "ТОНКИЙ ЛЕД".
Не остались без внимания и наши родители, для которых был оформлен тематические стенд «Правила безопасного поведения на водоемах в весенний период», размещены памятки и буклеты по теме «Осторожно! Тонкий лед!», консультация «Правила поведения на водоеме».

ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЕД,

БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

В нашей группе прошла маршрутная игра "В гости к Зимушке-зиме".

Игра   помогает  детям  развивать   умения   анализировать   признаки   объектов   неживой  природы
на   примере   льда. Расширять   представления   детей   о   диких   животных и
сезонных   изменениях.

Веселый праздник "Прощание с новогодней елочкой".

На празднике ребята играли, пели песни, танцевали, читали стихи для ДЕДА МОРОЗА. Было весело, интересно. Попрощались с елочкой до следующего Нового года.