Подготовительная группа №7 "Морские звёзды"

Воспитатель: Подлесных Татьяна Анатольевна
                         Челушкина Татьяна Александровна

Младший воспитатель: Иглова Анна Владимировна

Наш девиз:
 Все мы "Морские звёздочки",
В царстве сказочном живём,
Здесь мы учимся, играем,
Чтобы мир наш стал цветной!

27 февраля на базе МБДОУ 21 "Золотой ключик " состоялся муниципальный интеллектуальный конкурс для дошкольников "Маленькие академики".

От нашего детского сада в этом конкурсе  принял участие воспитанник группы 7 "Морские звездочки "  Новиков Артём!
Мы  с радостью  поздравляем  Артёма за участие в конкурсе!

Какое замечательное и удивительное время года - Зима!

Она открывает много нового и интересного! А сколько много различных зимних забав. Катание на лыжах, коньках, горках, санках. Есть еще одно захватывающее занятие такое как строительство снежной крепости! Дети с огромным удовольствием ищут походящие "кирпичики" и укладывают их в крепкую стенку. Строительство снежной крепости не только завлекает, но и сплачивает ребят, ведь они работают все вместе. Когда стройка закончена, в постройке можно придумать много увлекательных игр. Крепость можно использовать как защиту от "вражеских" нападений, как место для игр в "Прятки", как домик для семьи и даже как огород. Ребята всегда с увлечением находят новые и новые игры в нашей снежной крепости. Как всё таки чудесна зима с большим количеством снега! сколько всего интересного можно сделать используя снег!

Ребята подготовительной группы " Морские звездочки" приняли участие в международном конкурсе по естествознанию "Человек и природа" по теме "Незнайка и его друзья".

В шляпе с круглыми полями
И в штанишках до колен,
Занят разными делами,
Лишь учиться ему лень.
Он — художник знаменитый,
Он — известный всем поэт,
Замечательно воспитан,
Очень модно он одет!

Речь в этих строчках идёт, конечно же, о Незнайке – литературном герое произведений Николая Носова.

После подведения итогов  победителям были вручены дипломы и подарки.
Молодцы!

С 22.01 по 27.01.24 в МБДОУ 21 " Золотой ключик" проходила тематическая неделя здоровья

Целью которой является воспитание у детей ценности здоровья и здорового образа жизни.
Здоровье - самая большая  ценность каждого человека.
В течении недели  через игры и беседы, ребята подготовительной группы "Морские звездочки" узнавали о своём организме много полезного и нужного.
А в завершении недели здоровья дети и родители  группы приняли участие в акции "Здоровое питание - здоровый ребенок"

18 января празднуется Всемирный День Снеговика.

История создания первого снеговика, по старинному преданию, уносит нас в далекий 1493 год. Именно тогда Микеланджело Буонаротти, скульптор, поэт и архитектор, слепил первую снежную фигуру.
Эти зимние красавцы становятся добрыми героями праздничных сказок, неотъемлемыми атрибутами новогодних открыток. А также навсегда поселяются в любящих детских сердцах.
Снеговик стал обязательным символом зимы, каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых. Снеговиков на Руси почитали, как духов зимы. Люди лепили маленького снеговичка и тихонько шептали ему свои желания.
 Мы тоже с детьми решили сделать снеговиков и прошептать ему свои желания.
 Вот такой парад снеговиков у нас получился!⛄⛄⛄