С днём России!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, родной стране; воспитание чувства любви к Родному краю, Родине. В группах воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия» с использованием презентаций, викторины «Мы живем в России» и творческие занятия. Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников. Для ребят средних групп прошла развлекательно – игровая программа «Я живу в России!» На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Вместе с педагогами дети играли в народные игры, отгадывали загадки о нашей великой стране. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.  У детей старшего дошкольного возраста прошел квест «Россия». Дети смогли доказать свои знания и показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах. По доброй традиции дети нарисовали свои поздравительные открытки на асфальте разноцветными мелками. Традиционной стала акция «Окна России», в ходе которой и воспитанники, и взрослые почувствовали себя частичкой единого государства под названием Россия! Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.
#МыРоссия

Юбилей А.С. Пушкина

6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с его произведениями дети знакомятся с младшего возраста. На мероприятии, организованном в честь дня рождения писателя, воспитанники путешествовали по его сказкам и знакомились с его биографией. Вместе с учёным котом, ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «У лукоморья дуб зеленый», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».
Такие мероприятия помогают нашим детям прикоснуться к прекрасному миру русской культуры, познать и полюбить русский литературный язык и почувствовать гордость за свою Отчизну.

02.06.2024г, на стадионе "Текстильщик", состоялось мероприятие по сдаче нормативов ГТО.

В нём приняли участие 16 детей подготовительной группы.
Было очень волнительно, но юные спортсмены смогли сосредоточиться и выполнить все необходимые нормативы.
Все держим кулачки в надежде на золотые значки 🏅

Серебристый дождик

Традиционный фестиваль детского творчества дошкольных образовательных организаций "Серебристый дождик" состоялся 1 июня на сцене Многопрофильного Молодёжного центра г. Канска. Ребятишки из всех детских садов порадовали зрителей своими творческими номера. Танцы, песни, игра на музыкальных инструментах и спортивные танцы наполнили программу фестиваля яркими красками. На протяжении всего сценария жители с другой планеты искали свою звезду по имени "Мечта" и радовались таланту детей. А когда она полностью загорелась на сцене все ребята получили подарки. Это долгожданное мероприятие не только для детей, но и для педагогов, которые придумывали номера и репетировали их, а родители помогали в изготовлении ярких костюмов.

От нашего детского сада выступали ребята группы "Морские звёзды" с инструктором по физической культуре К.Г. Кокоревой.

1 июня в Городском парке, в честь празднования "Дня защиты детей" , педагоги нашего детского сада организовали и провели мастер-классы для детей.

Дети рисовали двумя руками с помощью линеек, играли в игру "Рингл Динг", создавали модели из Тико-конструктора, играли с мячом в подвижные игры, изготавливали пособие для развития речевого дыхания "Волшебный коктейль", раскрашивали фигуры из гипса Желающие могли забрать их домой.
Взрослые и дети получили огромное удовольствие и радость от мероприятия!