Любимый город, с днём рождения!

В детском саду прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня рождения города Канска. Во всех группах прошли беседы о родном городе.  Были организованы виртуальные экскурсии «Канск в прошлом и настоящем» в подготовительной группе «Сказка» и «Достопримечательности г.Канска» в средней группе «Смешарики» и логопедической группе «Пчелиный улей». В подготовительной группе «Морские звезды» прошла викторина «Знатоки города Канска». Педагоги провели квесты «Путешествие по родному городу». В фойе второго корпуса оформлена выставка рисунков «Мой город в будущем». Воспитатель Аксенова Е.В.приняла участие  в городской  фотоакции «Мой город, мой взгляд».

Проект "Образы войны"

Уважаемые родители!

В России стартовал проект "Образы войны". Это открытый фотобанк, вместивший тысячи фотографий времён Великой Отечественной войны.

Вы можете самостоятельно разместить фотографии героев войны на сайте https://образывойны.рф/

12 июня - День России!!

Сегодня, накануне Дня России, в четырех группах (№1, 2, 7,8) прошло развлечение, посвящённое празднованию "Дня России". В каждую группу к ребятам  приходили гости: русские народные красавицы и Мишка. Они провели с детьми весёлую разминку, беседу о символах России, эстафеты по собиранию матрёшек, народных костюмов, разрезных картинок и большого флага нашей страны. Так же дети поиграли на народных инструментах: деревянных ложках, бубенцах и тамбуринах - получились оригинальные шумовые оркестры. Было очень весело и интересно.С наступающим всех праздником!