День Космонавтики, как и любая важная дата календаря отмечается в нашем детском саду различными мероприятиями.

Для ребят тема космоса очень интересна. В ней много необычного, фантазийного. Воспитанники средней группы" Капитошки " всю неделю знакомились с информацией о первом полёте человека в космос и о космосе вообще. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей детей, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности - чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах. Выставки детских работ, оформление тематического стенда, просмотр видеороликов и рассматривание иллюстраций, фотографий. Невероятное количество детских вопросов, на которые были получены ответы. Завершилась неделя итоговым мероприятием " Школа будущих космонавтов ", которое способствовало не только развитию физических качеств у детей, но и расширению познаний о таком загадочным и завораживающем космосе!