Навстречу к Универсиаде!

В рамках проекта "Навстречу к Универсиаде 2019г" инструктора по физической культуре А.Г. Семичевой, 5 декабря в старшей группе "Смешарики" и подготовительной группе "Солнышко" были проведены спортивные развлечения, посвященные зимним видам спорта. Дети познакомились с такими видами спорта, как: лыжные гонки, биатлон, хоккей, спортивное ориентирование, сноуборд. Успешно справились с заданиями и получили заряд положительных эмоций.

А 6 декабря в средних группах "Морские звёзды", "Сказка " и в младшей группе "Карапузы", прошли тематические занятия "Зимние виды спорта". Дети познакомились с талисманом универсиады U-Лайкой, провели зарядку и с большим удовольствием приняли участие в игре "Самый меткий" с хоккейной клюшкой и шайбой. После чего смогли самостоятельно собрать пазл, на котором была изображена U-Лайка.