Детский сад №21

Главное меню

Неделя мяча

С 6  по 10 сентября 2021 года в  нашем ДОУ прошла «Неделя мяча».

Понедельник «Наш друг мяч».

 Детей встретил персонаж Мяч. Он рассказал об истории мяча. Из презентации дети узнали: какие раньше были мячи, из чего они были изготовлены, чем были наполнены. Была организована выставка, где дети увидели, какие мячи бывают по форме, по размеру и по фактуре. Затем поиграли в подвижные игры. Персонаж Мяч подарил детям сказки о мяче.

Вторник «Большие мячи».

Дети познакомились с мячами большого размера: фитболами и хопами. Выполнили разминку в парах на фитболах и поиграли в игры с большими мячами.

Среда «Средние мячи».

 Дети познакомились с мячами среднего размера, выполнили разминку, посмотрели видео  спортивных игр: баскетбол, волейбол, футбол гандбол, боулинг, регби. Далее разделились на две команды и проходили эстафеты подобные играм на видео.

Четверг «Малые мячи».

После разминки с малыми мячами, дети посмотрели видео игр: настольный теннис, большой теннис, хоккей с мячом, гольф, лапта. Затем посоревновались в эстафетах.

Пятница «Прощание с Мячом».

Дети вспомнили и рассказали краткую историю мяча, перечислили все виды спорта с мячами. Затем с другом Мячом поиграли в подвижные игры и он подарил детям медали с логотипом мяча.