В марте 2022 г в МБДОУ№21 «Золотой ключик» в соответствии с планом работы детского сада на 2021/2022 учебный год прошел конкурс  «Дидактическая игра или пособие по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» с целью реализации задачи по продолжению оптимизации нравственно -патриотического воспитания детей как системного условия личностного развития ребенка в социокультурном пространстве ДОУ и семьи в условиях реализации ФГОС ДО. Целью конкурса является поддержка творческих педагогов ДОУ, активно участвующих в создании развивающей предметно-пространственной среды детского сада. Педагоги детского сада презентовали свои авторские игры и пособия для детей разных возрастных групп. В ходе презентации игр педагоги осветили следующие вопросы: название игры, возрастная направленность, цель, краткое описание хода игры, рекомендации по использованию в практике работы ДОУ (вариативность, в каком режимном моменте, на каком занятии). При подведении итогов учитывались: эстетика оформления; соответствие содержания игр, пособий современным требованиям; развивающий, обучающий характер игр; степень новизны (находки педагогов, авторские игры, внедрение в известные игры элементов нового, вариативность, использование разнообразного и нестандартного материала и т.д.); оригинальность идей и исполнения. В результате  было решено признать всех участников победителями конкурса.

Дидактические игры:

лэпбуки